0
Корзина пуста

СВЕТОДИОДНЫЕ ЭКРАНЫ

LED дисплеи, видеоэкраны, видеовитрины, бегущие строки, видеостены и светодиодные табло различных конфигураций и типов для уличной и интерьерной эксплуатации. Светодиодные автомобильные экраны. Экраны для спортсооружений. 

Светодиодный led экран для помещения. Какой шаг матрицы выбрать? Выбираем шаг пикселя между 5 мм., 4 мм и 3 мм. Часть вторая

Светодиодный led экран для помещения. Какой шаг матрицы выбрать? Выбираем шаг пикселя между 5 мм., 4 мм и 3 мм. Часть вторая.


   По опыту общения с клиентами пришло понимание, что далеко не каждый заказчик чётко понимает, какой шаг пикселя в тех или иных условиях является наиболее оптимальным для светодиодного табло монтируемого в помещении. Ниже более развёрнутый материал о том, как правильно выбрать шаг пикселя для интерьерного экрана.

     Первое соображение, при выборе разрешения экрана - конечная стоимость изделия и паритет между его ценой и качественными характеристиками экрана. Второе соображение, требования к разрешению экрана и качественым характеристикам транслируемого контента.


     На мой взгляд выбирать светодиодный экран для помещения ориентируясь только на первое соображение либо второе, мягко говоря не совсем правильно. В любом случае, даже при ограниченном бюджете, рекомендую сперва определиться с технической составляющей, с тем, какой экран вам необходим и лучше всего подойдёт для решения стоящих перед вами задач.

     Первое, подумайте о том, какой контент будет транслироваться на мониторе. Будут ли это видеоролики или в большей степени картинки или gif-ки в сопровождении текстовой информации. После этого необходимо выбрать место установки и размер экрана, понять какое соотношение (пропорции) буду у вашего led табло. Габариты изделия могут существенно повлиять на удобство работы с экраном. В некоторых случаях возможна установка светодиодного экрана таких габаритов, которые вынуждают записывать видео контент специально под разрешение экрана, что не всегда удобно и может ограничить рамки его использования. Как показывает опыт, в этом случае, владелец экрана больше ориентирован на показ текстового контента на фоне определённого набора картинок и рекламных постеров, нежели видеоматериалов. Как говорится, происходит выбор более простого и не заморочного пути.

   Второе, какой всё-таки шаг пикселя выбрать? Как правило, при установке экрана в помещении, потенциальный потребитель может находиться на минимальном расстоянии от экрана, что диктует выбор в пользу минимального шага пикселя. Однако, чем меньше шаг пикселя, тем выше стоимость экрана! По этой причине максимально детально рассмотрите зоны просмотра экрана и определитесь с расстояниями с которых посетитель ТЦ либо магазина будет созерцать изображаемое на лицевой поверхности видеовитрины. Если проходы в ТЦ широкие, а человек может воспринимать картинку транслируемую на мониторе с расстояния 5 и более метров, достаточно остановиться на шаге пикселя 5 мм., что существенно снизит траты на приобретение видеоэкрана. Если же расстояние просмотра меньше, особенно в случае его сокращения до 1-2 метров, особого выбора у вас не будет, волей неволей придется рассматриват вариант LED экрана на шаге пикселя 4 мм либо 3 мм, а то и меньше. Затраты на приобретение данных вариантов, конечно же, выше, но и качественные характеристики экранов порадуют и вас и окружающих.


  Ниже размещены несколько видео работающих светодиодных экранов для помещения, изготовленных на матрицах с различным шагом пикселя.


Светодиодный экран на шаге пикселя 5 мм (Р5):

Светодиодный экран для помещения. Шаг пикселя 5 мм_Р5


Светодиодный экран на шаге пикселя 4 мм (Р4):

Светодиодный экран для помещения. Шаг пикселя 4 мм_Р4.


Светодиодный экран на шаге пикселя 3 мм (Р3):

Светодиодный  экран, шаг пикселя 3 мм.